Latvijas autoceļu uzturētājs

Вниманию водителей: сегодня утром местами в Латгалии дороги обледенели 19 12.01.2024

Сегодня утром гололед в Латгалии затрудняет проезд по главным и региональным дорогам страны. Скользкие участки дороги обрабатывают противоскользящими материалами. Для улучшения условий проезда в работах по содержанию дорог задействованы единицы зимней служебной техники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Не наезжай на меня! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 1 17.08.2022

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию Nebrauc man virsū! (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения.

Дорожные службы: дороги чистятся, но из-за снегопада движение осложнено 36 02.12.2021

Из-за снега и обледенения осложнены условия передвижения на главных и региональных автодорогах страны, предупреждает Latvijas valsts ceļi. Водителей призывают быть внимательными на дорогах!

В Латгалии проведено грейдирование более 19 тысяч километров грунтовых дорог 11 12.10.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Латгалии грейдирование 19 358 км грунтовых дорог, – об этом проинформировали на предприятии.

В Латгалии отремонтировано почти 75 км региональных и местных дорог 13 31.08.2020

В этом году в Латгальском регионе было обработано почти 75 км асфальтового покрытия региональных и местных автомобильных дорог. Об этом сообщает Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU).

Жара плавит асфальт: дороги Латвии посыпают песком и щебенкой 29 27.06.2020

Из-за устоявшейся в последнюю неделю жары на отдельных участках латвийских дорог плавится асфальт, а в некоторых местах дороги становятся скользкими, предупреждает Latvijas autoceļu uzturētājs.

Сбавь газ! Водителей призывают снижать скорость в местах ремонта дорог 2 12.06.2020

Предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) начало информативную кампанию “Nebrauc man virsū!” (Не наезжай на меня!), в ходе которой призывает участников дорожного движения менять свои привычки и уделять больше внимания правилам дорожного движения, а также быть осторожным с дорожной техникой и ремонтниками.

Уборка снега на дорогах Латгалии началась уже ночью 12.05.2020

Государственное акционерное предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs обработало противоскользящим средством и очистило от снега более 400 км государственных автомобильных дорог. Работы начались в ночь на 12 мая и в основном проходили в окрестностях Резекне, Прейли, Балви и Гулбене.

В Даугавпилсском крае проведено грейдирование 1 400 км грунтовых дорог 19 07.05.2020

В этом году Даугавпилсское отделение Государственного акционерного общества Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Даугавпилсском крае грейдирование более 1 400 км грунтовых дорог. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

В Латгалии продолжается ремонт и грейдирование грунтовых дорог 01.04.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs в текущем году провело в Латгальском регионе грейдирование 5 861 км грунтовых дорог.

В этом году запланирован ремонт на 30 автомобильных дорогах Латгалии 6 23.08.2019

Для улучшения условий движения по автомобильным дорогам в этом году Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) планирует провести селективную однослойную обработку поверхности на 30-ти государственных автомобильных дорогах Латгальского региона с асфальтовым покрытием в объеме почти 200 тысяч кв. метров. В частности, ремонтные работы пройдут на следующих дорогах:

В Латвии от жары плавится асфальт 24.07.2018

В условиях продолжающейся жары накалилось черное покрытие автодорог, и отдельные места на государственных автодорогах стали скользкими, предупреждает ГАО Latvijas autoceļu uzturētājs(ЛАУ).

KNAB провел обыск на предприятии Latvijas autoceļu uzturētājs 05.04.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провело обыск в государственном акционерном обществе Latvijas autoceļu uzturētājs.

Министр сообщения: латвийские дороги готовы к зиме! 3 01.11.2016

Латвийские дороги и снегоуборочная техника полностью готовы к зимнему сезону. Об этом после встречи с руководством предприятий Latvijas valsts ceļi (LVC) и Latvijas autoceļu uzturētājs (LAU) заявил министр сообщения Улдис Аугулис.

Дачники-неудачники 10 14.06.2015

Дачный сезон вошел в активную фазу. В выходные на улицах малолюдно, зато в каждом дачном поселке кипит и бурлит жизнь со всеми ее радостями и проблемами. Владельцы «фазенд» дачного кооператива «Узвара-2» недавно обратились в редакцию с просьбой о помощи.

На зимнее содержание дорог потрачено 23 млн евро 09.04.2015

Расходы на содержание дорог в зимний сезон начиная с ноября прошлого года составили почти 23 млн евро, сообщили на предприятии Latvijas autoceļu uzturētājs.

Зарплаты работников Latvijas Autoceļu uzturētājs измерялись тысячами 12.03.2010

В пятницу утром представитель "Народного фронта Четвертой атмоды" (4АТА) Нео опубликовал список зарплат работников предприятия Latvijas Autoceļu uzturētājs. "Видя эти цифры и их динамику, даже я должен сказать – "без комментариев"", - отмечает Нео.